Открытый кубок по каратэ в Донецке

28-29 октября 2017 года в спорткомплексе КДЮСШ № 5 в Донецке прошёл 3-й Открытый Кубок ДНР по каратэ JKA и JKS, который проводила Федерация спортивного и традиционного каратэ ДНР при поддержке Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР.

Эти соревнования стали ещё одним этапом подготовки спортсменов Федерации восточного боевого единоборства ДНР к соревнованиям в Москве, где пройдёт вскоре Кубок России по восточному боевому единоборству, дисциплине сётокан.

В соревнованиях Открытого Кубка ДНР приняли участие 340 спортсменов из ДНР, ЛНР и России. Все члены сборной команды ДНР по каратэ JKA показали отличную форму, завоевав медали, а спортсмены ФВБЕ ДНР заняли три первых места в  общекомандном зачете.

Качественная организация судейства и документального обеспечения соревнований стала возможной благодаря Главному судье Владимиру Маркову  и Главному секретарю соревнований Алисе Мижирицкой.

Организаторы соревнования выразили благодарность Почетному Президенту Федерации восточного боевого единоборства ДНР Эдуарду Якубовскому за поддержку.